8 (800) 350-57-28

Ищете, что посмотреть на Урале? В этой статье мы расскажем про самые красивые места на Урале для путешествий.

Тальков камень Рукотворное озеро в форме сердца. Здесь добывали тальковый сланец для изготовления пудры и зубной пасты. Когда рудник забросили, он стал наполняться дождевой водой и превратился в лесное озеро.

Гора Качканар и буддийский монастырь. Качканар — одна из самых высоких гор Среднего Урала, но подняться на нее могут даже начинающие путешественники. На вершине вы найдете пик Гагарина с установленным на нем памятником в виде ракеты. Среди камней построен буддийский монастырь Шедруб-Линг.

Парк “Оленьи Ручьи” и пещера Дружба. Парк в древней речной долине, в которой найдены стоянки древних людей. Здесь можно сделать интересные фото на фоне карстовых отложений и заглянуть в одну из самых длинных и глубоких пещер Урала — Дружбу.

Национальный парк “Таганай” Красивая каменная река, сопки, горы, реликтовый лес и моховые болота — здесь есть, чем полюбоваться.

“Солнечная долина” Один из современнейших горнолыжных курортов Урала: 12 горнолыжных трасс зеленой, синей и красной категории сложности.

Белый дом В XVIII веке владелец заводов Никита Демидов построил усадьбу в Кыштыме — большой белый дом с колоннами. Сейчас дом закрыт на реставрацию, но можно сделать красивые фото на его фоне, посмотреть на старинные стены усадьбы, прогуляться вдоль рукотворного пруда.

“Гора Ежовая” Горнолыжный курорт в свердловской области для любителей активного отдыха.

Дидинский тоннель Километровый железнодорожный тоннель. Зимой можно пройтись по льду по всему тоннелю, летом там может быть сыро. Говорят, что золото адмирала Колчака пропало после прохождения этого места. Быть может, оно спрятано где-то неподалёку.

Желаем вам получить незабываемые впечатления! А чтобы путешествовать налегке и с комфортом, отправьте багаж из дома прямо на курорт с помощью сервиса SkyShift’s.

Для того-чтобы скачать наше приложение, потребуются Ваши имя и номер телефона


    Для того чтобы скачать наше приложение, потребуются Ваши имя и номер телефона


      Актуальные новости
      в нашем телеграм канале: