8 (800) 350-57-28

Горнолыжные курорты России, среди которых каждый найдет что-то по своему вкусу, предоставляют уникальные возможности для зимнего отдыха. От величественных горных вершин до широких снежных трасс – вот обзор лучших горнолыжных курортов России.

1. Роза Хутор (Сочи, Красная Поляна):

Один из самых известных и современных курортов в России, Роза Хутор, заслуженно считается жемчужиной Красной Поляны. Здесь вы найдете разнообразные трассы для всех уровней подготовки, современные подъемники, отличные отели и богатую инфраструктуру для отдыха.

2. Шерегеш (Кемеровская область):

Шерегеш славится своим колоритом и обилием снега. Этот курорт привлекает как новичков, так и опытных райдеров своими разнообразными трассами и уникальной атмосферой. Шерегеш – место, где можно не только отлично кататься, но и наслаждаться красотой природы.

3. Домбай (Карачаево-Черкесская Республика):

Домбай – это настоящий горнолыжный рай в самом сердце Кавказа. Великолепные горы, обширные трассы и отличные условия для катания вне трассы делают этот курорт привлекательным для любителей активного отдыха.

4. Газпром (Красная Поляна, Сочи):

Курорт Газпром, расположенный в Сочи, предоставляет уникальную возможность наслаждаться катанием среди олимпийских объектов. Здесь можно прокатиться по трассам, на которых проходили соревнования зимних Олимпийских игр 2014 года.

5. Горный приют (Свердловская область):

Расположенный на склонах Уральских гор, Горный приют является одним из популярных курортов Урала. Отличная инфраструктура, живописные виды и разнообразные трассы делают его привлекательным для тех, кто ищет недалекий и красивый горнолыжный курорт.

6. Игора (Ленинградская область):

Игора, расположенная недалеко от Санкт-Петербурга, становится все более популярным курортом. Здесь предоставлены хорошие условия для катания и отдыха, а близость к культурной столице России добавляет курорту особое очарование.

7. Соловки (Архангельская область):

Горнолыжный курорт Соловки предоставляет уникальную возможность наслаждаться катанием на фоне Белого моря. Этот курорт подходит для тех, кто ищет необычный и неповторимый опыт горнолыжного отдыха.

8. Пилюс (Красноярский край):

Расположенный в Красноярском крае, курорт Пилюс известен своими красивыми горами и отличными условиями для катания. Он предоставляет отличные возможности для новичков и опытных лыжников.

9. Абзаково (Башкортостан):

Курорт Абзаково расположен в Башкортостане и славится своими сказочными пейзажами и качественными трассами. Здесь можно не только активно провести время, но и насладиться прекрасной природой Урала.

10. Сорочаны (Свердловская область):

Сорочаны – еще один курорт, который привлекает внимание горнолыжников своими трассами и хорошей инфраструктурой. Расположенный в Свердловской области, он 

11. Шихан (Челябинская область):

Шихан – еще один перл среди горнолыжных курортов России. Своими высокими склонами и разнообразными трассами, курорт привлекает как профессионалов, так и новичков. Близость к Челябинску делает его доступным для многих жителей Уральского региона.

12. Шумак (Республика Бурятия):

Шумак – удивительный горнолыжный курорт в самом сердце Байкальского региона. Здесь можно не только наслаждаться катанием, но и любоваться захватывающими видами на Байкал и окружающие горы.

13. Чегет (Кабардино-Балкария):

Чегет славится своими высокими вершинами и разнообразием трасс. Расположенный в самом центре Кавказа, курорт предлагает не только отличные условия для катания, но и уникальные пейзажи, которые запоминаются навсегда.

14. Альпика-Сервис (Красная Поляна, Сочи):

Этот курорт, расположенный в окрестностях Сочи, привлекает своей красивой природой и качественными трассами. Зимой Альпика-Сервис превращается в мир снежных приключений, а летом открывает двери для пеших прогулок и велосипедных поездок.

15. Большой Вудъявр (Пермский край):

Большой Вудъявр — еще один из уникальных горнолыжных курортов Урала. Свежий воздух, сосновые леса и хорошо подготовленные трассы создают идеальные условия для зимнего отдыха.

16. Архыз (Карачаево-Черкесская Республика):

Курорт Архыз заслуживает внимания своими красивыми горами и возможностью кататься на трассах разной сложности. Этот курорт отличается особой атмосферой и возможностью погрузиться в культурное наследие региона.

17. Инта (Республика Коми):

Инта – это горнолыжный курорт северного Урала. Свежий морозный воздух и снежные трассы создают идеальные условия для любителей активного отдыха. Кроме того, здесь можно насладиться удивительными северными пейзажами.

18. Камчатка (Петропавловск-Камчатский):

Горнолыжные курорты Камчатки предоставляют уникальную возможность катания с видом на великолепные природные объекты, такие как вулканы и Тихий океан. Снежные покровы здесь сохраняются до весны, создавая отличные условия для продолжительного сезона катания.

19. Амут (Хабаровский край):

Курорт Амут – жемчужина Дальнего Востока. Своими трассами и современной инфраструктурой курорт привлекает горнолыжников и сноубордистов со всего региона.

20. Курган (Курганская область):

Курорт Курган – отличный выбор для жителей Сибири. Здесь вы найдете уютные трассы, отличную атмосферу и природную красоту сибирских лесов.

Эти горнолыжные курорты России предлагают разнообразные условия для зимнего отдыха, подходящие для различных уровней подготовки и предпочтений. От Кавказа до Дальнего Востока, от Урала до Сибири. Не важно, являетесь ли вы опытным райдером или только начинаете свой путь в мир горных видов спорта – в России каждый горнолыжник найдет свой уголок для зимнего экстаза. С заснеженными вершинами, отличными трассами и разнообразной инфраструктурой, эти курорты приглашают вас погрузиться в мир зимних приключений и насладиться великолепием гор.

Для того-чтобы скачать наше приложение, потребуются Ваши имя и номер телефона


    Для того чтобы скачать наше приложение, потребуются Ваши имя и номер телефона